Увеличение одной миндалины

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Прошу Вас проконсультировать, так как сейчас праздники и поликлиники закрыты, да сегодня еще выходной
Температура под 39, боль в горле и боль при глотании
На второй день обнаружил что одна миндалина увеличена
Есть спрей анти-ангин. Можно ли его использовать?
И нужны антибиотики? Какие?
На увеличенной миндалине маленькое светлое пятнышко, что это?
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тонзиллит. В данной ситуации обязательно требуется прием антибактериальных препаратов, а также соблюдение диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.