Увеличение миндалины без других симптомов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 3,5 года переболел простудой- насморк и хриплый голос, через день голос стал нормальным, насморк остался. И я заметила, что одно миндалина увеличилась, на ней была видна сосудистая сетка, на следующий день стала красной. Лекарства пить отказвается, говорит ничего е болит. Уже 4 дня миндалина увеличена, теперь цвет нормальный. Есть насморк небольшой. Больше ничего не беспокоит. Я очень переживаю по этому поводу. Находимся в деревне и специалистов нет. Что это может быть? Опасно ли?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! После инфекционного процесса вполне возможно увеличение лимфоидной ткани в объеме. Односторонний процесс так же входит в норму. Я бы рекомендовала смазывать увеличенную миндалину раствором Йодинола 3 раза в день неделю.