Увеличена миндалина слева

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Периодически несильная боль с левой стороны в районе миндалины. Миндалина увеличена в виде шарика, с налетом. Боль появляется с утра, но в течении дня почти проходит. Продолжается несколько месяцев. Раньше так было после приема холодной пищи, но в течении нескольких дней проходило. Из носоглотки стекает слизь, особенно по утрам. Ночью часто нос заложен. Иногда появляется насморк, который проходит в течении пары часов. Ангиной болел очень давно. В июне переболел КОВИДОМ в легкой форме. Летом 2 месяца аллергия на полевые травы в виде насморка. В связи с пандемией попасть в поликлинику проблемно. Лечился Гелангином, мирамистином, прополисом. Полоскаю горло ромашкой, солью, содой. Улучшения есть, но полностью не проходит. Подскажите лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Здравствуйте.

Имеется подслизистая пробка.
Возможно причины в ней, можно ее вскрыть у ЛОР врача и промыть лакуну.

Хронический тонзиллит и фарингит необходимо лечить 2 раза в год профилактически
Анатолий 2020-12-11 04:46
Большое спасибо за скорый ответ. Посетить ЛОРа пока нет возможности. Продолжаю полоскать ромашкой и Мирамистином (иногда). Динамика положительная.