Увеличен лимфаузел в паху

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может вызвать увеличение лимфаузла в паху. Увеличен только один узел-слева. Не проходит уже более 10 дней. Обращался к урологу(осмотр заключался в пальпации узла, без сдачи каких-либо анализов) -он отправил к хирургу. Хирург назначил общий анализ крови и УЗИ. Сразу можно исключить ЗППП. Узел по размеру с горошину. При слабом нажатии не болит. Покраснения на коже нет. Спасибо!
Категория: Хирург

1 ответ

Чаще всего причиной являются воспалительные процессы на нижней конечности. Пройдите назначенные обследования после чего картина должна проясниться.