Утрата жизненного счастья

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что у меня нет чувства счастья, апатия, депрессия.
Я замужем, муж меня очень любит и я его, есть сын 6 лет, всё хорошо, но внутри чувство одиночества. Постоянно мысли о том, что с ними может, что то случится, перед сном постоянно в голове ужасные мысли, что то то призойдёт, либо пажар, либо авария, либо муж изменять начнёт, либо ещё что то. Мужа на этом фоне постоянно контролирую и проверяю (хотя нет и небыло поводов никогда), даже прослушивающее устройство ставила, пока не пересилила себя убрать его. Не могу долго избавится от этих мыслей. Нечего не радует, с сыном вместе я рада, но боюсь его даже отпустить. Помогите мне пожалуйста, я незнаю как вернуть своё внутреннее счастье и радость к жизни, суицидальных мыслей у меня нет, но мучает депрессия и тревога. Раньше такого не было, началось год назад. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-07 12:58
Здравствуйте, Екатерина.
Вы описываете клинику смешанного тревожно-депрессивного расстройства, кт имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно как можно только на очной консультации врача, так и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.