Утолщение шейной складки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на втором скрининге увидели утолщение шейной складки. В первом ТВП было хорошее-1,7. , в т. ч. Анализы, все на низкой границе. Вчера был второй, все тоже в норме, кроме этого показателя. Смущает, что они даже в заключении не обратили на это внимание, даже не указали его размер, хотя это один из важных маркеров. Является ли это поводом для беспокойства.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2022 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-03 12:30
Здравствуйте,
для консультации предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Анна 2022-02-03 13:41
1 фото
Анна 2022-02-03 13:43
2 фото
Анна 2022-02-03 13:46
3 фото
Анна 2022-02-03 13:47
4 фото
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-03 14:25
Все данные соответствуют низкому риску.
Ничего про утолщение швейной складки в заключении нет.
Размер ТВП имеет значение только в первом скрининге.
Платная консультация
Анна 2022-02-03 15:10
Наталья, на втором скрининге (второй лист внизу) написано увеличена шейная складка - признак присутствует. Этот показатель что то несет за собой?
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-03 15:32
Похоже, это описка. В самом протоколе противоположное.
Это противоречие можно выяснить только с исполнителем.
Платная консультация
Анна 2022-02-03 15:46
Наталья, она голосом мне также об этом говорила. Подскажите, пожалуйста, а в скрининге 2 указан этот показатель, я не нашла вообще цифр. И если действительно есть увелечение, то какие анализы сдать, что предпринять, чтобы исключить патологию?
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-03 15:52
Анна, посмотрите, что указано вверху второй странице.
Кроме того, повторяю, этот показатель важен только в первом скрининге.
Нет предмета для обсуждения.
Еще один вариант действий для Вас - повторить УЗИ у другого специалиста.
Платная консультация
Анна 2022-02-03 17:51
Наталья, большое спасибо за информацию.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-03 18:07
Пожалуйста!
Если консультация была Вам полезна, то можете оставить отзыв.