Утолщение эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Повышенное давление, повышенный холестерин
Здравствуйте, 1) по УЗИ 20.08.17 (5день МЦ) интрамуральный узел 13*8мм, эндометрий 3мм. 2) Последние месячные 06.03.18. По результатам последнего УЗИ 24.04.18: тело матки 58*52*59, положение AFV. Контуры ровные, четкие. Миометрий диффузно неоднородный +по задней стенке интрамуральный узел Д 15*7мм. Эндометрий 10мм, однородный по структуре, секреторного типа. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка 30*23*31мм, цервикальный канал без патологии. Правый яичник 25*15, контуры ровные, расположен в типичном месте, строма норм эхоплотности, фолликулы не лоцируются. Левый: 24*15, контуры ровные, расположен в типичном месте, строма норм эхоплотности, фолликулы не лоцируются. Жидкость в малом тазу не лоцируется. Вены малого таза не расширены. Заключение: Миома матки. Афолликулярные яичники. Вопрос: методы лечения на текущий момент? Насколько необходимо диагностическое выскабливание? Срочность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-30 21:52
Здравствуйте. А что вас беспокоит? Жалобы есть? Цикл регулярный?