Усилен легочный рисунок

Спрашивает: Ирина Фёдорова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после гнойной ангины с обоих сторон, антибиотики еще принимаю сделала флюорографию. Результат: усилен легочный рисунок в прикорневых отделах с обоих сторон за счет перибронхиальных изменений. Корни достаточно структурны. Синусы свободны. Сердце в размерах не увеличено. Что это значит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-19 20:15
Есть воспаление в дыхательных путях, есть инфекция, есть отек, но до пневмонии ещё не дошло. Какой идёт антибиотик
Ирина 2021-01-19 21:04
Принимала азитромицин, сейчас принимаю цефалексин 500 мг. Утром и вечером, потом будут делать уколы цефалезин, т. к. цефтриаксона нет в аптеках, дышу амбробене. Есть всегда чувство, что я задыхаюсь, успокоительное приму легче, до этого ещё тахикардия сильная была, пульс таблетками не снимался, пока не снизилась температура.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-20 07:41
Антибиотик одышку не убирают.