Ушной нерв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит
Здравствуйте, в январе 2019года у меня было на работе сильное переохлаждения, заболело горло и ухо поднялась температура 38 пропила анвимакс, в ухо отипакс и горло полоскала, аэрозоли и шла на работу, далее заметила, что температура стала держаться 37,2 обратилась в больницу с болями в ухе и температурой, начали лечить отит(лор в отпуске) терапевт назначил антибиотик пропила амоксицилин, супракс! Поставив цефтриаксона температура снизилась до 36,8, но спустя неделю воспалился лимфоузел за ухом(не болит) и температура снова 37,2 добавились боли в именно в определённой точке в затылке и шее все это с левой стороны, в лопатке и плече, прошла 4 лора(хронический тонзилит), невролог(воспаление затылочного и височного нерва(габапентин+найз) боль в ухе и затылке ушла но лимфоузел и температура остались прошла по ветерку и снова боль в ухе, плечо, шея прописали(найз+мидокалм+физио с электрофорезом с эуфелином и магнит), после 3х процедур температура стала 37,4 стала чувствовать себе плохо, опять боль в ухе и какие то ощущения в лимфоузел, ломило поясницу, пью ибупрофен и мидокалм, ципролет, в больнице ссылались на онкология, сегодня отклонили, сказали воспаление какое то полоска горло пройдёт, я не знаю куда даётся и где что искать, наш невролог кроме диагноза дорсопатия больше не знает, я говорю что нерв в ухе может на фоне хронического тонзилит а может такое давать нет говорит тебе к лору, прошла уже 4лора, сейчас опять боль в затылке, шеи, плечо, лопатка, ухо, температура 37,2 каждый день, чем лечится уже не знаю только ибупрофен спасает. Сейчас ОАК-СОЭ-25, тромбоциты-345, лейкоциты-9, гемоглабин-127. Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-12 16:19
Здравствуйте. Ваше состояние требует очного осмотра. По описанию можно думать о шейном радикулите с плече-лопаточным и мышечно-тоническим синдромом, невралгией затылочного нерва. Но всё это требует очного разбирательства. Можно рекомендовать пропить траумель по 1т 3 раза в день, под язык за 20 минут до еды, курс 1 месяц. Лирика 75мг 1т после ужина, курс 20 дней. Мидокалм 150мг 1т 2 р в день, после еды, курс 14 дней. Мелбек 15мг 1т 2 р в день, после еды, курс 10 дней. Нольпаза 20мг по 1т за 30 минут до еды утром и вечером, курс 14 дней.
Ольга 2019-06-12 17:34
Здравствуйте! Спасибо, сегодня допила мидокалм, но он мне пока пила помогал но не очень, а сегодня вечером уже добавились боли думаю нерв как током где ухо, и к челести боль.
Ольга 2019-06-16 10:15
Здравствуйте! Вчера ещё боли добавились щека будто онемела, что это нерв?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-17 07:23
Здравствуйте. Такую симптоматику может вызывать неврит затылочного нерва, мышечно-тонический синдром. Продолжайте начатое лечение. Мидокалм можно продлить на 10 дней приём, но обязательно покажитесь к невропатологу на очное обследование.