Ушиб зуба, сломан корень

Спрашивает: Янп
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по ситуации. Вчера дочка 3.8 упала на пол и по всей видимости ушиб пришелся на зуб, рижняя губа разбита немного, зуб передний пошатывается. Сделали рентген, сказали сломан корень. Возможно ли в нашем случае шинирование?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-25 10:58
"Возможно ли в нашем случае шинирование? " - Можно пробовать. В любом случае необходимо наблюдение и не нагружать зуб в течение месяца, т. е. не давать ничего откусывать передними зубами.
Яна 2021-04-25 11:24
Да, так и делаем, жует боковыми зубами. Нам сказали почему-то что шинирование нет смысла делать, т. к после снятия зуб будет все равно шатается, якобы на снимке увидели, что это повторная травма. А какие вообще варианты исхода событий возможны в нашем случае?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-25 11:47
Зуб либо укрепится, либо расшатается. Остаётся только наблюдение. Если ребенок спокойный в кресле стоматолога, тогда можно попробовать шинирование.
Яна 2021-04-25 11:52
Вроде спокойно сидел при осмотре. Шинирование с наркозом делают?