Уровень гормонов при менопаузе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, в июне 2014 удалена матка. Результаты анализа крови на гормоны: Лг - 3,42 ме/л; прогестерон - 35,85 нмоль/л; пролактин - 528 мме/л, фсг - 2,28 ме/л; эстрадиол - 651 пмоль/л. Уровень гормонов превышает норму при менопаузе, нормально ли это?
Теги: ттг при менопаузе, нормы гормонов при менопаузе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-21 00:19
Здравствуйте, Елена.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Уже сейчас могу сказать, что подобный уровень гормонов говорит о неугасшей функции яичников. По данному вопросу Вам необходимо проконсультироваться у врача-гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.