Уровень АСТ в крови у ребёнка повышен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет, у него уровень АСТ в крови 80, сдавали кровь на АЛТ, гепатит, на сахар, на билирубин всё в норме, кроме АСТ, делали узи органов брюшной полости все хорошо, подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать ещё, к каким врачам обратиться и о какой патологии может свидетельствовать такой уровень АСТ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это синром изолированного повышения АСТ, причины установить получается редко. Обычно назначают урсосан длительно на 1-2 мес.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-06 16:58
При Лямблиозе может быть повышение АСТ?
Я с таким симптомом при лямблиозе не встречалась.