Урчание в животе, метеоризм, белый налет на языке, отрыжка воздухом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами ФГДС. жалобы на Урчание в животе, метеоризм, белый налет на языке, отрыжка воздухом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-08 10:12
Здравствуйте, если имеются данные УЗИ органов брюшной полости, то пришлите.
Александр 2022-08-08 19:23
Здравствуйте, да есть
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-09 10:02
Здравствуйте.
Первое. Пересмотрите свою диету. Вам следует придерживаться диеты 5 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите в интернете). Приём пищи должен быть 4 раза в день небольшими порциями и строго в определённое время. Исключить следующие продукты: бобовые, капусту, свежий хлеб, сдобу, копчения, маринады. Это очень важно.
Далее. Викаир по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, принимать 15 дней. Гастрофарм по 1 таблетке за 15 минут до еды принимать 15 дней. Хофитол по 1 таблетке 2 раза в день за 15 минут до еды, принимать 1 месяц. Вместо чая пить настои ромашки и мелиссы. Кофе нельзя.