Урчание в животе и диарея

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Несколько дней назад прошла лечение антибиотиками (азитромицин 500 6 дней). Возникли проблемы с желудком. Уже в течение 3 дней урчание в животе и жидкий стул до 4 раз в день. Живот не болит, тошноты, рвоты нет. В целом чувствую себя хорошо. Была у терапевта, назначили фуращолидон, лоперамид и мезим форте. На ваш взгляд, достаточное ли лечение? Что еще можно сделать? Спасибо!
Теги: урчание в животе и понос
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-26 13:21
Здравствуйте.
Судя по всему, после приема антибиотиков появились симптомы дисбактериоза. Я бы отменил фуразолидон и добавил линекс согласно инструкции.
Всего доброго.