Урчание в животе

Спрашивает: Валентина Чудинова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит хронический колит повышенное газообразование
Здравствуйте у меня повышенное газообразование в течении многих лет. Были колики вздутие живота. Газы отходили сами. Сейчас это исчезло появилось урчание в животе независимо от приема пиши. Чем лечить урчание и что это? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-05 21:26
Валентина! Однозначного ответа нет на этот вопрос, как и 1 таблетки, чтобы убрать эти жалобы. Все связано с работой ЖКТ. Поэтому нужно идти к терапевут на очный осмотр. Нужно проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Клинические и биохимические анализы. На основании данных этих обследований врач сможет назначить лечение. Всего доброго.