Уплотнение в груди, потеря веса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Две недели назад обнаружила уплотнение во внутренней части левой груди. Диаметр более 2 см. Рассмотрев себя в зеркало, увидела, что опухоль просвечивает через кожу! Опухоль никак не беспокоит, трогать ее не больно. Грудь внешне не видоизменилась (цвет, размер, внешний вид соска- как обычно).
Кроме того, за несколько месяцев похудела с 46 до 41 кг, хотя питалась нормально и особых стрессов не испытывала. В остальном, чувствую себя нормально: ничего не болит, силы и энергия в норме. Врача пока не посещала, собираюсь с духом.
Подскажите, похожи ли симптомы на описание фиброаденомы?

Возраст: 29
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-16 08:21
Здравствуйте. Советую быстрее собраться с духом и пойти на обследование- узи грудных желез. Варианты могут быть разные и в вашем возрасте могут быть не только фиброаденомы или кисты.