Уплотнение под бровкой

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, две недели назад у дочки обнаружила уплотнение под правой бровью 0,5*0,6. Ребенок за пару дней до этого ударился лобиком. Уплотнение немного уменьшилось, но не проходит до конца. Были у педиатра, сказала похже на гематому, но не знает, дала номер к хирургу, пойдем через несколько дней. Что это может быть? Очень переживаю.
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-28 18:52
Это гематома с наибольшей вероятностью, но на ее месте в связи с медленным рассасыванием её могла образоваться фиброма или атерома. Но скорее всего еще не успела. Осмотр у хирурга всё прояснит.
Платная консультация
татьна 2014-09-29 20:08
здравствуйте! Сегодня попали к хирургу, она сказала, что это гематома и что скорее всего до конца не рассосется и когда дочка вырастет сможет сделать косметику. А сейчас две недели мазать траумелем и сходить к физиотерапевту. Я очень расстроилась, неужели ничего нельзя сделать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-29 22:13
Гематомы могут рассасываться в течении 1-2 мес, поэтому она еще может пройти.