Уплотнение на половой губе

Спрашивает: Виктория91
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! 2 недели назад появилось уплотнение на половой губе. Самочувствие было нормальное, но шишка болела и стала большой. Неделю назад врач приписала мне амоксиклав, левомеколь, вишневского. Боль ушла, шишка осталась. Каковы мои дальнейшие действия? Будут вскрывать шишку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-02 10:34
Добрый день, Виктория.

Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Вероятнее всего это бартолинит. Если нет эффекта от консервативной терапии, то необходимо оперативное лечение.
Платная консультация
Виктория91 2017-10-02 22:42
Скажите, а из шишки должен выйти гной? Я просто гноя не вижу, но шишка немножко мер не стала
Виктория91 2017-10-02 22:44
И ещё вопрос. Сколько дней нужно пить амоксиклав? Я пью неделю. Этого достояно, чтоб прекратить и идти к врачу с жалобой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 12:28
Да, должен быть гной, но чтобы его увидеть необходимо вскрыть образование скальпелем. За 7 дней уже должен быть эффект.