Упал прогестерон при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите сдавала 14 апреля анализ на прогестерон результат - 57,55 нмоль/л
Сдала 12 мая (месяц почти прошёл) прогестерон упал - 53,67 нмоль/л
Так же в динамике сдавала ХГЧ:
14 апреля - 361,29 МЕ/л
19 апреля - 2436,29 МЕ/л
12 мая - 199249,86 МЕ/л - это не слишком ли высокий?
УЗИ делала 26 апреля сердцебиение есть, гипертонуса не было.
Первый день последней менструации - 14 марта.
К врачу только попаду через 5 дней, пожалуйста подскажите может пока начать принимать утрожестан и если да, то как и какая дозировка будет лучше. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-13 01:51
Добрый день, Ольга

Если у вас нет жалоб, то вам не показан прием данного препарата. Такой прогестерон возможен, ничего страшного в этом нет. Относительно ХГЧ, то необходимо видеть какие нормы дает именно та лаборатория где вы сдавали анализы.