Упал прогестерон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая ситуация, я беременна, срок ровно 10 недель. На сроке 4-5 недель сдавала прогестерон, был 26,2 нг/мл. Сегодня в 10 недель сдала в той же лаборатории, и пришёл результат 24,10 нг/мл. Принимаю с самого начала дюфастон 1т/день (т. к. пила его при планировании, отменять не стали). Скажите, что означает падение уровня прогестерона, он же наоборот должен расти? Что сейчас нужно предпринять?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-15 18:50
Здравствуйте!
Дюфастон следует увеличить на 1 таблетку
Платная консультация
Анна 2021-09-15 18:55
Спасибо, дюфастон увеличу. А скажите, это вообще плохой сигнал, стоит ли сходить на узи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-15 22:59
Это норма. Прогестерон в норме вот так может скакать