Укусы слепней у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад (в июле) отдыхали с детьми на берегу озера в палатках в течение 2х недель. Из-за жаркой погоды было огромное количество слепней (или оводов), которые кусали постоянно. На отдыхе у ребенка (2 года) на спине появились мелкие белесые или красноватые образования. Я подумала, что это аллергическая реакция на малину или чернику, или следы от укусов насекомых. Но спустя месяц эти образования никуда не ушли и не изменились. Выглядят как мелкие белесоватые прыщики. Я беспокоюсь, не могли ли оводы/слепни отложить свои яйца или личинок под кожу ребёнка? Как это можно проверить? Ребёнок чувствует себя хорошо, только очень сильно скрипит зубами ночью. Спасибо

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-23 22:47
Татьяна! Вам следует пройти очный осмотр у врача детского дерматолога.