Шишка на ножке ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, доктор. Недавно у своего 10 месячного сына на внутренней стороне колена, прямо на сгибе ножки обнаружила прыщ диаметром 5-7 мм. Вначале подумала что это укус какого-то насекомого, мазали зелёнкой, но пятно не прошло, лишь немного уменьшилось в размерах. Края у образования этого ровные, цвет ярко розовый, форма выпуклая, в меру твёрдое, такое ощущение, что внутри какая-то жидкость, но в этом я не совсем уверена. Подскажите, чем можно обработать, и если это возможно установить по описанию, что это такое?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 сентября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-01 20:05
Похоже на укус насекомого или на месте этого образования был фурункул, а это от него осталось. Обрабатывать продолжайте зеленкой. И желательно зайти к хирургу на осмотр, может нужно вскрыть его.