Укусил хомяк и умер через 12 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, дочь (9 лет) укусил хомяк, до крови. Это произошло 20 октября, если мы ничего не путаем. Мы и думать забыли, но хомяк неожиданно умер 2 ноября утром. В общей сложности хомяк не прожил и месяца. Купили 4 октября, умер 2 ноября. Дома он бегал только в специальном шаре. Может ли у погибшего хомяка быть бешенство? И нужна ли специальная терапия? Что нам делать, подскажите, пожалуйста. Места себе не нахожу.
Меня погибший хомяк тоже кусал до крови, но прошло уже больше двух недель с момента укуса.

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-03 10:18
Здравствуйте!
Если он жил 10 дней причин для волнения нет
Платная консультация
Елена 2021-11-03 11:50
Спасибо огромное за столь скорый ответ. Вы очень поддержали и помогли. Потому как в ветлечебнице (куда я сдала труп хомяка) дали неоднозначный ответ. И я в замешательстве находилась. Успокоили меня. Благодарю!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-03 18:59
Пожалуйста, здоровья Вам.