Укусил хомяк и через 12 дней умер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,30 мая ребенка в зоомагазине укусил хомяк за палец. Поехали в трампункт, сказали лучше понаблюдать за хомяками т. к. прививка очень агрессивная. Один из хомяков на 12 день умер. Отвезли эго на экпертизу МФА-результат отрицательный. А через 30 дней будут готовы, пробы. Стоит ли делать прививки ребенку?
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-11 20:43
Юлия! Этот вопрос не решается в интернете. Это делает ВКК в детской больнице, где врачи комиссионно, после изучении этой истории, выносят решение о возможности вакцинации. Обращайтесь к своему педиатру по месту жительства и решите этот вопрос.