Укус хомяка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенка 2 дня назад укусил хомяк. Больно, но ни царапины, ни крови нет. Сегодня хомяк сдох. Были в травмпункте, нам сказали, что ничего страшного и прививку делать не надо. Это действительно безопасно? У дочери вчера поднялась температурка до 37,2 (возможно, от горла), сегодня температура в норме - 36,5.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 23:08
Светлана! Если хомяк был домашний, то причин для переживаний нет. Если у вас были сомнения, необходимо было отнести животное в ветеринарную лечебницу для осмотра.