Укус или нет

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, живу в частном секторе, есть мыши на улице, на утро обнаружил две точки на ноге, возможно ли, что это укусила мышь? Две точки появились недели 2 назад, но решил почему-то именно сейчас узнать. Прикреплю 2 фото, как было и как стало
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-15 19:20
Станислав! Мышь очень пугливое животное
Оно никогда не нападает на человека. Это не укусы его.
Платная консультация
Станислав 2023-05-15 19:40
Но ведь если мышь больна бешенством, она может напасть на человека?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-16 11:40
Станислав! Нападение свойственно лисам, волкам, собакам, кошкам. Крупным млекопитающим.