Ухудшение симптомов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, пиелонефрит, РС. гастродуодонит
Здравствуйте, болею рассеянным склерозом, на тизабри полтора года, до этого 12 лет была на рибифе, перестал держать, начались обострения, стала хуже ходить, боли в голове, шее, пояснице, руки немеют, боли в глазницах, левый глаз видет хуже. Сделала МРТ, прошу консультации, запись в кабинет РС только на 7 сентября (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-27 02:08
Светлана доброго часа

У вас наблюдается ухудшение ситуации в шейном и грудном отделе-увеличение зоны поражения, а в головном мозге-положительная динамика

Всех благ!
Платная консультация
Светлана 2023-07-27 10:23
Здравствуйте, я это поняла, что ухудшение, надо ли менять тизабри на окревус? Чем облегчить боли в шейном отдели?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-28 02:43
Надо ли менять тизабри на окревус?
Это вы должны решать со своим неврологом т. к важны не только показатели мрт, а знание всей вашей истории болезни, динамика клиничесеой картины и как изменился объективно неврологический статус

Чем облегчить боли в шейном отдели? Ввжно понимать за счет чего у вас эти боли. Если из-за спастики, то применяются миорелаксанты
Если нейропатические-то нейронтин и прочие медикаменты против этой боли

Если миофасциаоьные боли-то препараты из группы нпвс типа ибупрофена

В любом случае важна гимнастика