Головная боль, тошнота, анемия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня болит голова, идёт давление на глаза, чувство тошноты и немеют руки, ноги. Анализы хорошие. Только понижен ттг. Сдавала т-3 и т-4 (в норме). Делали ээг, всё в норме. После работы за компьютером голова кружится ещё сильнее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-22 06:33
Здравствуйте, Ирина.

Такие симптомы могут быть при остеохондрозе шейного отдела с защемлением позвоночной артерии. А при работе с компьютером мышцы шеи непроизвольно напрягаются, защемляя артерию ещё больше. Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных и сонных артерий. При защемлении артерии нарушается приток крови к мозгу и он испытывает кислородное голодание, отсюда такие симптомы. Если патология обнаружится сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.

Здоровья Вам!