Удлинение значения QT

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Мигрень G43
Здравствуйте, сыну 12 лет. Плохо переносит жару и душные помещения, при физ нагрузках кружится голова. Холтер показал удлинение значения QT qtc 0,51 (выше нормы). Что означает заключение холтера? Есть повод для беспокойства? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-18 18:01
Здравствуйте, нет, такие изменения интервала лечения не требуют. По холеры отклонений от нормы нет. Симптомы связаны с незрелостью вегетативной нервной системы и с возрастом должны пройти.
Наталья 2017-11-18 18:06
Тогда почему везде написано что значение пульса выше нормы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-18 19:00
Скорее всего из-за вегетативной нервной системы, но может быть влияние щитовидной железы, анемия.