Тахикардия в первую половину дня

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пмк 1 ст., всд, лимфоидный гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста с чем может быть связана моя тахикардия? После сильного стресса у меня уже 4 месяца не проходит тахикардия, просыпаюсь утром, встаю и сразу начинается 100-115 уд. Мин. К обеду утихает, а во второй половине дня вообще нормальный пульс! С чем связана такая тахикардия? Почему она проходит во второй половине дня, даже без приема лекарств. Мне кажется что это как то связано с желудком. Есть гастрит. Утром желудок весь в спазмах и сердце очень быстро колотится, а когда уже поем 1-2 раза, то уже лучше становится.
Теги: тахикардия в первой половине дня, тахикардия утром
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-10 22:20
Здравствуйте, да, причина скорее не кардиологическая. По утрам выше тонус вегетативной нервной системы.
Марина 2016-06-11 06:52
И что же делать с этим тонусом вегетативной нервной системы? Я принимаю кораксан 5мг один раз утром (по назначению врача), но ведь не хочется всю жизнь пить эти таблетки. Может можно как то вылечиться от этого?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-11 22:24
Здравствуйте. По этому поводу лучше обратиться к неврологу, так как симтпоматическую терапию кардиолог вам уже назначил.