Учащенное мочеиспускание, энтерококк в мазке на флору

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 года назад проходила плановое обследование у гинеколога. На следующее утро начались частые позывы к мочеиспусканию. Сохраняются и по сей день. Тяжело сразу после месячных, легче через 2 недели. У мужа тоже учащенное мочеиспускание. Бакпосев мочи без изменений, обычный мазок из влагалища врача устроил, мазок на ЗППП не обнаружено. Сдала бакпосев из влагалища, Lactobacillus spp. 7x10*1., Enterococcus Faecalis 1Кое клинического значения не имеет. Но сдавала не в период обострения. Может ли это быть из-за энтерекокка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-14 15:28
Добрый день.
Да, может быть из - за энтерококка, но вероятнее всего титры были бы выше.
Возможно есть патология мочевыводящих путей.
Рекомендую вам сделать УЗИ почек.