У ребенка сократилось количество мочеиспусканий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, у моего сына Святослава 1.9 сократилось количество мочеиспусканий. Памперс долгое время пустой, может ли это быть связано с простудой мочевого пузыря. В саду его водят каждые 15 минут на горшок и по словам воспитателя он тужится и не может сходить. Дома памперс наполняется мало но утром и перед сном в туалет ходит отлично без болевой симптоматики. И может ли подтвердивший орган говорить о том что он хочет в туалет. Спасибо. Какие будут рекомендации?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-16 20:11
Екатерина, добрый вечер! Рекомендую: 1) общий анализ мочи (после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина); 2) узи почек и мочевого пузыря; 3) фото полового органа в закрытом и максимально открытом виде (оттяните кожу с головки как получится) - может быть очень узкое отверстие крайней плоти. Фото добавите (по одной в сообщение грузится). С уважением, Оля Владимировна