У ребёнка родинка растёт

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери в 11 мес появилась родинка с занозу(еле видно), но за пол года она значительно выросла. Получается родинка растёт вместе с ней. Они вообще до какого возраста растут? И у детей разве не после 3х лет начинают родинки появляться? Как то я переживаю.
Теги: родинки у детей, родинки у ребёнка, родинка на пальце у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:27
Здравствуйте, Виктория!

Визуально - - - доброкачественный меланоцитарный невус.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Срочности нет!!!

Появляются после рождения и до 40 лет в норме!

Растут с ростом ребёнка, особенно интенсивно во время пубертата!
Виктория 2020-05-02 09:58
Фух. Значит выдыхаю. Огромное спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 17:26
На здоровье, Виктория! Всего вам наилучшего!