У ребенка на щеке большой прыщ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на щеке у ребенка появился подкожный прыщ, багрового цвета, гноя нет, твердый. Больше никаких симптомов болезни и высыпаний нет. Подскажите, чем помазать? И что это такое?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-26 11:57
Это абсцесс щеки, там гной внутри. Нужно вскрыть у хирурга, а то будет флегмона и может гной распостраниться в головной мозг.
Платная консультация
mishkotenok 2024-02-05 21:46
Здравствуйте, подскажите, а у нас такое же? 2 месяца не проходит. Врачи говорят, что гемангиома. Но не похоже вообще.