У ребёнка глазик уходит вправо

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1,3 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку год и 3 месяца и где то как с пол года назад стала замечать что переодически правый глаз стал уходить в право если допустим слазит с дивана ну или смотрит куда то вдаль не всегда ну бывает что это такое?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-31 20:03
Добрый вечер! Показать ребенка обязательно офтальмологу очно, по необходимости неврологу
Евгения 2019-02-01 08:35
Показывали глазному он сказал по заклеивать неврологу три месяца назад водили прописвала уколы и все
Здравствуйте! Просто обычным заклеиванием глаза здесь не обойтись. Как правило, косоглазие в таком раннем возрасте сопровождается проблемами со зрением, чаще это гиперметропия или астигматизм. Нужно обязательно сделать ребенку авторефрактометрию и посмотреть, есть ли отклонения, если отклонений нет, надо очень хорошо осмотреть глазное дно косящего глаза, ну и здорового заодно. А потом уже принимать решение по лечению данной патологии.