У ребенка 2 лет Зрение +6. Может ошибиться?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дочке 2 года. При прохождении комиссии в год зрение было в норме, при прохождении комиссии в д/сад окулист сказала что у нас аж +6. При таком зрении как должен вести себя ребенок. Очень страшно. Но ребенок ведет себя привычно, ничего необычного. Что делать? У нас в регионе таких маленьких больше нигде не наблюдают.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-10 15:04
Здравствуйте, страшного пока ничего нету, для детей гиперметропия (+) это норма, да +6,0 это немного больше нормы, но критичного пока ничего нет, я вам рекомендую все таки найти возможность посещать детского офтальмолога и наблюдать за зрением и при необходимости Носить очки для правильного развития зрения и для избежания развития косоглазия.