Проблемы со зрением у ребёнка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Ребёнку 6 лет. Начал жаловаться что видит предметы как бы вдали, но когда потрёт глазки, всё сразу проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: близорукость, проблемы со зрением, дальнозоркость, острота зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-06-14 19:31
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сходить на прием к офтальмологу. Одной жалобы недостаточно, чтобы поставить диагноз. Необходим осмотр, проверка остроты зрения. Не исключено, что есть проблемы рефракционного характера (близорукость или дальнозоркость), особенно при отягощенной наследственности. В таком возрасте могут проявляться и врожденные патологии глаз. Ну и, разумеется, не стоит исключать инфекционный процесс. В любом случае, поход к врачу затягивать не стоит, чем раньше проблема будет выявлена, тем больше шансов на хороший эффект от лечения.
Диана 2011-06-15 10:32
Большое Вам спасибо!