У неомицина перекрестная резистентность с эритромицином

Спрашивает: mara
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в состав гинекологических свечей входит антибиотик неомицин. На него чувствительность не делают, но вроде у неомицина перекрестная резистентность с эритромицином, значит неомицин не использовать, если у меня резистентность к эритромицину?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-03-01 18:24
Здравствуйте!
Может не быть результата, уточните с лечащим врачом.
mara 2020-03-02 09:31
Но в состав еще входит полимиксин- у него перекрестная резист. С какими антибиотиками?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-03-13 11:38
Здравствуйте!
Извините за задержку с ответом.
Задайте вопрос о перекрестной резистентности инфекционисту.
Я не клинический фармаколог, поверхностной информации не имею.