Работает ли ципрофлоксацин

Спрашивает: Gala
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит, вагинит
Здравствуйте, скажите работает ли ципрофлоксацин, если я несколько раз в день от изжоги пью соду?
ещё вопрос, как по антибиотикограмме определить -будет ли действовать неомицин? Я так поняла, что у него перекрёстная резистентность с гентамицином? По антибиотикограмме у меня - гентамицин резистентен.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, будет работать, но лучше использовать от изжоги гавескон не всегда есть перекрестная резистентность, поэтому если его нет в анализах, то лучше принимать то к чему есть чувствительность