У девушки мама глуханемая с рождения. Родиться ли ребёнок глуханемым?

Спрашивает: Жаке
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моей девушки мама глуханемая с рождения. А она здорова. У наших семье нету такого. Родствеников глухонемых у нас нет.
Какая вероятность, что ребёнок у нас может родиться глухонемым?
За ранее спасибо ????????????
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-03-26 10:56
Здравствуйте,
вероятность очень низкая.
Она может быть только в случае, когда и Вы являетесь носителем гена глухонемоты.
Ребенок не может унаследовать глухонемоту от одного из родителей.