Есть вероятность того, что ребенок родиться с таким диагнозом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с рождения поставленный диагноз "агенезия правого предплечья и кисти", в роду больше нет не у кого такого диагноза. Какова вероятность того, что мой ребенок родиться с таким же диагнозам?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-10 20:41
Здравствуйте, в основном, такие пороки не имеют генетической основы.
Это результат влияния во время эмбрионального развития. Либо физического фактора - например, амниотический тяж.
Либо тератогенного влияния.