Тяжесть в голове воспаление миндалины с правой стороны

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа приобретенный, хроническая заложенность носовой полости
Здравствуйте, У меня температура 36,9 миндалина с правой стороны воспалена, чувство тяжести в области головы,
иногда возникает непродолжительный кашель . Что делать в этой ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Владимир 2021-02-15 20:16
К сожалению не могу загрузить фото гортани. Дайте пожалуйста рекомендации по текущему времени. Завтра осложнение может протекать по другому. .
Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7дней.

Соблюдайте щадящую диету.

Но это гадание на кофейной гуще.
Может необходимо совершенно другое лечение. Нужно хотя бы фото.
Владимир 2021-02-15 21:45
Здравствуйте Татьяна Сергеевна. Вчера, когда я описал симптомы, а они были именно такие. Сегодня уже протекает по другому. Т. е.
1. При глотании, пища задевает миндалины.
2. Не покидает чувство туманности в головной части.
3. Обычно, при таких симптомах, покидало желание курить, но этого в этот раз не было.
4. Полоскаю горло раствором (сода, соль, йод), делаю ингаляцию фурасемидом, грею ноги в растворе (соль, сода) 15минут.
5. Сейчас немного легче.
6. Ваш совет как панацея - действует!
7. Воспользуюсь Вашим советом.

Большое спасибо!
Владимир 2021-02-16 18:30
Спасибо за рекомендации. Мне сегодня легче. Правда, когда высмаркиваюсь, выходят сопли вперемешку с кровью. У меня хронический гайморит. А так намного легче. Ещё раз спасибо за рекомендации. Пока ангелы берегут меня. Пусть они и Вас предохраняют от невзгод!
Владимир 2021-02-18 14:45
Здравствуйте Татьяна Сергеевна. Спасибо за рекомендации. Сегодня уже лучше чувствую. Лекарство доритрицин в аптеках не нашел. Может посоветуете какое - нибудь другое?
Стопангин 6т в день 7 дней
Владимир 2021-02-19 14:12
Здравствуйте Татьяна Сергеевна! Спасибо что не оставили без внимания мою проблему. Я сам живу в Узбекистане. Как будет возможность попасть в Россию - обязательно что - нибудь придумаю.