Увеличена миндалина и правая часть лица

Спрашивает: Эдуард Насибуллин
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте,
У меня несколько лет есть ощущение присутствие инородного тела в горле. Обращался к нескольким ЛОР врачам никто ничего опасного не видит. В последнее время данное чувство сменилось на другие ощущения такие как, першение, ком. И всё это с правой стороны. А несколько дней назад у меня начала опухать правая сторона лица и шеи. При этом такое чувство с этой стороны как будто я был весь день на ветру (часть лица "горит") Периодически появляется небольшая боль в районе уха.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Все симптомы имеют неврологическую природу. Также следует сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию синусов. После исследований следует проконсультироваться с неврологом.