Тяжелое течение ковид 19

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пред диабет, лишний вес
Добрый вечер, скажите пожалуйста если можете, тесть неделю на ивл лежит, болеет в общем почти месяц, неделя дома, полторы на кислороде, неделя в реанимации, 56 лет, пред диабет, лишний вес немного, сейчас динамики к улучшению нет, добавились отеки и пролежни, колят гепарин, можно его заменить на современные лекарство, в реанимации скали что у них схема стандартная гепарин и все, но много статей в интернете что от него может быть хуже, спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Пациенты с диабетом самые тяжёлые. Есть сосудистая недостаточность и одним гепарином не справиться. Таких пациентов переводят на инсулин, используют большие дозы гормонов и антибиотики. Прогноз сложный.