Тубоотит, осложнение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, зимой очень сильно простудилась, не могла вылечиться. Появилось осложнение- левосторонний тубоотит. Врач назначил Увч, походила 5 дней перестало беспокоить. Потом снова заболело. Также врач назначил Називин (тк был насморк) и внурь ухо прогревать борным спиртом. Сегодня проснулась заболело и второе ухо. Тоесть этв проблема уже 3 месяца не уходит. Сейчас нет возможности сходить к врачу.
1. Что будет более эффективно для лечения тубоотита?
2. Может есть какие-нибудь капли?
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, тубоотит это воспаление евстахиевой трубы, можете посмотреть анатомию, из этого вы поймёте, что капли закапанные в ухо ну никак не попадут туда. Тут стоит посоветовать систему самопродувания. Вы капаете сосудосуживающее, через 10 минут промываете нос физ раствором, через 10 минут капаете полидексу, закрываете нос пальцами и дуете в уши (самопродуваетесь). Так делаете минимум 2 -3 раза в день в течении 7 дней.