Туберкулёз или нет?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня отходит мокрота и есть боль в грудной клетке. Сделали снимок, сказали туберкулёзные узлы, можете посмотреть снимок пожалуйста
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 28 апреля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-04-28 07:01
Здравствуйте, Валерия! Снимки низкого совсем не диагностического качества. Для исключения туберкулеза необходимо сдать анализ мокроты трижды на туберкулёз и сделать кт. Курение? Аллергия? Вредные условия труда? Вокруг Вас кто-то постоянно кашляет или курит?