Сухой кашель

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня был туберкулез легких, сейчас делаю снимок раз в пол года. Снимок делала в начале апреля, в начале мая начался гайморит, сопли вроде бы прошли, но сохранился кашель, кашляю целый день, мокрота Очень редко в виде прозрачной слизи, и есть неприятное ощущение в области груди, и (например при зевании сразу першит горло) кашель иногда прям грудной, но все равно без мокроты -сухой, может это быть признаком вновь образовавшимся туберкулезом? И нужно ли мне сделать опять снимок? Или это последствия гайморита? Кашель без мокроты длится дней 5-7(до этого много откашливала). может нужно, что нибудь попринимать? Спасибо за ответ
Теги: кашель при зевании
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-16 22:41
Здравствуйте, Лилия! Стоит все таки сдать мокроту и посоветоваться со своим фтизиатром по поводу снимка.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-16 22:41
В данном случае стоит перестраховаться