Цмв вирус у сына и часто болеет

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Высыпания
Здравствуйте, мой сын в саду часто болеет, с июня мы 5 раз до января заболели ангиной и герпесом во рту, неделю в саду месяц лечимся, все мазки отрицательные, решила сдать на мононуклеоз и он отрицат, сказали что цмв положительный, теперь как мне его лечить, что посоветуйте, так как часто болеем, сейчас после болезни хотим уже в сад и опять начнется, лечились недавно двумя антибиотиками, синупретом, лимфозаитом, а как цмв пролечить, укрепить иммунитет и ещё временами говорит что глаза болят, живот болит может и антибиотики сказались, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-13 16:54
Добрый день.
Какой анализ на цмв сдавали?
Присоединить бланк можете?
Ирина 2020-01-13 17:18
К сожалению нету, сдавала в поликлинике в карточке она, но я помню на острый период Ig M и на Ig G вот так диктовала она при мне медсестре, острый и период когда переболел, отрицательный все это, а цмв положительный, там просто для выявления сдается, недавно приболели в моче соли, а соэ 40 было но пролечились, завтра опять на кровь чтоб идти в сад, а так горло все норм, но у него чуствуется запах изо рта временами, как что вы нам посоветуете педиатр и лор говорит что ничего ненадо делать, а нам в сад опять закаливать в дальнейшем, для местного воздействия или какие то санатории в дальнейшем для дыхания может что то надо делать, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-13 20:57
Без анализов сложно оценить на каком этапе заболевание, но вы можете проконсультироваться с инфекционистом.
Запах изо рта может быть из-за аденоидов, поэтому нужен осмотр лора для исключения аденоидита. Если на данный момент острого процесса не будет выявлено, то, действительно, ребенка нужно закаливать, укреплять иммунитет естественным способом.