Цитология мамка из сосков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО. Все анализа в норме, но сегодня пришла цитология мазков с сосков. Врач ставит внутрипротокоаую папилому, хотя на УЗИ и при прошупывании ничего. Небольшие выделения из сосков светло коричневого цвета. Цитология- клетки типа малозивных телец умеренно, клетки кубичнсеого эпителия притоков обнаружены единичные, папилярные структуры обнаружены, без пролифеоацми, капли жира обнаружены обильно, бес структурные массы обнаружены обильно, непрофильные лейкоцитов обнаружены скучно, эритроцитов обнаружены скудно. Все остальное не обнаружено. Предлагают лечь на операцию, но я готовлюсь к ЭКО и каждая минута дорога. Подскажите, можно ли с этим делать ЭКО и расшифруйте цитология. Страшно это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-02-10 07:39
Здравствуйте!
внутрипротоковая папиллома всегда опасна высоким риском онкологии, поэтому первее сделать эту операцию а потом уже ЭКО, Вы же хотите жить после рождения ребенка?
Платная консультация
Наталья 2020-02-12 10:10
Папиломные строения в маске всегда указывают на ВПП или это может быть что то другое?
Обычно указывают именно на ВПП, другого предположения нет
Платная консультация
Наталья 2020-03-01 14:55
Сделали дуктографию, папилломы нет