Цистит и молочница на следующей день, после окрытого ПА

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте. На протяжении 10 лет страдаю циститом и молочницей. Сдавала много раз анализы на различные инфекции, всегда результат радовал. Единственное, что было это молочница и в бакпосеве находили E. coli. Проходили лечение совместно с мужем. Пока предохраняемся презервативом, чувствую себя хорошо. Сейчас хотим ребёночка и активно работаем над этим, но симптомы после открытого ПА на следующий день стали нетерпимы. (сильный зуд во влагалище и частые позывы в туалет) Повторяется ситуация уже 5 раз (лечение и снова те же симптомы) Уже не знаю где искать помощи. Основное что меня беспокоит - как забеременеть? Когда прихожу к врачу, всегда лечат молочницу. Пролечусь, и сразу же после первого ПА начинается все заново.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-27 05:50
Здравствуйте! Мужчина обследован? У уролога были?
Платная консультация
Марина 2021-01-27 09:08
Да, сдавал анализы но все было в норме. Единственное что было, это бактерии в моче. Назначеное лечение прошел.
Марина 2021-01-27 23:05
Конечно. И я всегда сдавала повторно. Мне гениколог сказал, что это будет всегда, т. к. организм у меня так реагирует на чужую флору.
Юлия 2021-01-27 13:26
У меня была такая же история, бесконечное лечение молочнице ни к чему не приводило, вздутый живот и т. д. Мой гинеколог направил меня к толковому гастроэнтерологу. Оказалось проблема с кишечником. По анализам все окей, кроме 1: непереносимость лактозы. При употреблении продуктов, содержащих лактозу не хватает фермента, который переваривает лактозу, и происходит брожение. Появляется патогенная микрофлора в кишечнике и соответственно во влагалище. Врач выписала схему приема лекарств (антибиотики, пробиотики и т. д.), пара месяцев лечения и все наладилось моментально. Поэтому попробуйте проверить желудок и кишечник. Анализы влетят в копеечку, но хоть мучиться не будете)
Марина 2021-01-27 23:10
Спасибо, попробую Ваш вариант. За 10 лет я столько денег выкинуло, что уже для меня это норма. Пробиотик мне назначили последний раз, сейчас его пью.
Марина 2021-01-27 23:21
Но на молоко у меня реакция организма хорошая, молоко могу и с огурцами и с селёдкой. После приема такой пищи, даже намека нет на расстройство или что-то подобное.
Юлия 2021-01-28 09:50
В любом случае проверьтесь, хоть причину знать будете, с кишечником и желудком куча вариаций может быть, не только непереносимость как у меня) Я просто как вспомню эти мучения бесконечные свечи таблетки и все без толку. Удачи Вам, выздоравливайте)